Деловая сеть Минск
Компании:12 818
Товары и услуги:1 239
Статьи и публикации:138
Тендеры и вакансии:49

Аутсорсинг персонала. Что это такое?
Информация может быть не достоверна

08.02.2014
Аутсорсинг персонала: преимущество в бизнесе

                                             Что такое аутсорсинг?

Аутсорсинг (от англ. outsourcing) дословно означает «использование внешних, посторонних источников».На сегодняшний день аутсорсинг есть действительно удобное и недорогое решение для бизнеса, причем независимо от направлений его деятельности, позволяющее существенно повысить эффективность работы за счет  привлечения  временного персонала практически для любого вида работ.  Аутсорсинг персонала - использование привлеченных сотрудников для выполнения производственных задач. Ранее, аутсорсингом пользовались преимущественно крупные международные морские корпорации, используя возможности привлечения сотрудников из разных стран, с целью уменьшения издержек по выплате заработной платы и оплате переездов штатных сотрудников морских корпораций. Только предприятия такого уровня могли позволить себе наем сторонних сотрудников, работающих в различных сферах офисных решений. На сегодняшний день все больше и больше предприятий малого и среднего бизнеса пользуются преимуществами аутсорсинга. Решения такого рода позволяют уменьшить издержки на продвижение бизнеса и дают возможность уделять больше  внимания штатному персоналу в контексте повышения его узкопрофессиональной квалификации.

Существует целый ряд профессий и специальностей, возможности которых могут быть не задействованы в производственном процессе. Вот неполный перечень таких специальностей: грузчик, комплектовщик, рабочий конвейера,  маркировщик, упаковщик, сотрудник торгового зала, разнорабочий, уборщик, мерчандайзер, стикеровщик. Так зачем содержать в своем штате структуры, не задейстованные на 100 %, если можно обратиться к услуге аутсорсинга?

Что дает аутсорсинг?

Основное преимущество аутсорсинга состоит в сокращении издержек  ведения бизнеса. Нанимая сторонний персонал, малые предприятия могут воспользоваться услугами высококвалифицированных специалистов - от ИТ-персонала для виртуальных помощников с минимальными затратами без ущерба для качества до услуг обычных рабочих. Кадровое агентство, предоставляющее услуги аутсорсинга, занимается обучением и контролем работы персонала. Компании-заказчику нет смысла тратить огромные временные ресурсы на обучение сотрудников для временных услуг.

Существенна также и такая сторона как ведение бухгалтерского учета и соответствие требованиям законодательства. Так, воспользовавшись услугой аутсорсинга, Заказчик избавляется от обязанности совершения многочисленных операция по бухучету (исчисления налогов, взносов в ФСЗН и прочее). Проблема решается просто перечислением денежных средств на основании заключенного между сторонами договора оказания услуг. Кроме того, данная услуга удобна тем, что возможно привлечение любого количества сторонних сотрудников в кратчайшие сроки (от 2-х часов), что позволит Вам обеспечит стабильносить производства вне зависимости от опредленных обстоятельств ( производственные нужды, незапланированные мероприятия, опаздание на работу некоторых сотрудников, природные катаклизмы и многое другое).

Сегодня аутсорсинг - процесс который позволяет максимально сократить финансовые и временные расходы по ведению бизнеса и повысить Вашу конкурентоспособность на рынке.

http://pogruzochka.pulscen.by

 

 

 

Статьи и публикации других компаний:

Широкоформатная печать должна быть безопасной! Широкоформатная печать должна быть безопасной!
Информация может быть не достоверна
Широкоформатная печать должна быть безопасной!
26.06.2014
Корал Майн Корал Майн
Информация может быть не достоверна
Корал Санго. В чем его польза и что он делает с водой, которая становится живой и полезной для нашего организма.
27.08.2019
Как выбрать тележку? Как выбрать тележку?
Информация может быть не достоверна
При покупке тележки всегда возникает вопрос – какую тележку из огромного разнообразия предлагаемых выбрать?
12.03.2014
Обувь для любой погоды
Информация может быть не достоверна
Новая модель обуви из ЭВА (аналог резиновой обуви) для активного отдыха, рыбалки, охоты и повседневной эксплуатации. Теплые, легкие, комфортные.
21.04.2014
Сэндвич-панели EcoPanel™ Сэндвич-панели EcoPanel™
Информация может быть не достоверна
«ЭкоПромПанель» - производство сэндвич панелей высокого качества по европейским технологиям.
30.07.2014
Легкие металлические конструкции Легкие металлические конструкции
Информация может быть не достоверна
Возведение зданий с применением технологии быстровозводимой сборки из ЛМК.
30.07.2014
Информация о продавце
  • +375 (29) 392-25-30
  • ул. Чапаева, 3 офис 305
  • vvk-sistems.by
Предоставление персонала для корпоративных клиентов: услуги грузчиков для погрузочно-разгрузочных работ, сортировка/маркировка/переборка товара, услуги по сборке мебели.
×