Деловая сеть Минск
Компании:12 801
Товары и услуги:1 242
Статьи и публикации:138
Тендеры и вакансии:49

Системы обогрева крыш
Информация может быть не достоверна

Системы обогрева крыш
20.03.2018
С приходом зимы, перед большим количеством граждан, встает проблема снега и сосулек на крыше!

Это связано с тем, что погодные аномалии практически становятся нормой, а снега выпадает все больше и больше. И скапливается он, конечно же, на крышах зданий. И уже водосточные системы не справляются со все возрастающим количеством осадков в виде снега и сосулек. 

Из-за увеличения количества воды в качестве снега и льда, водосточные системы не справляются с возросшими нагрузками, и крышу буквально «топит». Другой вариант - талая вода капает с крыши, преобразуясь со временем в огромные сосульки, которые затем падают на случайных прохожих, что нередко приводит к травмам. Еще сосульки причиняют вред стоящим внизу автомобилям, из-за них также происходит деформация водостоков. 

Для решения проблемы снега на крыше и в водостоке, можно с лопатой пойти на крышу чистить снег, можно попробовать сбивать сосульки с помощью лазера, а можно просто установить систему обогрева крыши. 

Назначение кабельного обогрева кровли – в обеспечении отвода талой воды через водосточную систему здания. Назначением системы обогрева кровли является борьба с результатами влияния температурных перепадов, а не обогрев дома. 

Сейчас все чаще строят дома с плоскими крышами, на которых обустраивают смотровые площадки, зоны отдыха, зимние сады, и даже стоянки автотранспорта. Поэтому обогрев кровли для таких крыш не роскошь, а насущная потребность. Хорошо если при проектировании такого дома или здания вы включите в проект систему обогрева крыши. 

Часто инвесторы-застройщики заказывают проектирование таких видов кровель с обязательным обогревом. Это новшество помогает не только повысить инвестиционную привлекательность объекта, но и позволяет сократить сроки возврата инвестиций. 

Обогрев крыши производится с помощью кобеля, а сами системы обогрева кровли по своему строению, способу подключения и механизму работы, напоминают аналогичные системы снеготаяния.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Теплый пол в доме Теплый пол в доме
Информация может быть не достоверна
В наши дни большинство владельцев загородных домов стараются создать дополнительный комфорт в помещениях, устанавливая систему «тёплый пол»!
19.03.2018
Обогрев наружных площадей Обогрев наружных площадей
Информация может быть не достоверна
Кабельные системы снеготаяния и антиобледенения предназначены для удаления снега с наружных площадей и предотвращения их обледенение при наступлении заморозков.
19.04.2018
Электрический теплый пол "под стяжку" Электрический теплый пол "под стяжку"
Информация может быть не достоверна
После установки требуется заливка стяжки 3 - 5 см!
18.04.2018
Немного о теплотехнике теплых полов Немного о теплотехнике теплых полов
Информация может быть не достоверна
В основе действия «теплых полов» заложено несколько физических и физиологических явлений.
28.03.2018
Информация о продавце
  • +375 (29) 144-44-46
  • 220055 г. Минск, ул. Алеся Гаруна, 30 кв.60
  • www.climatik.by
Интернет-магазин Climatik SHOP занимается продажей электрических теплых полов и монтаж системы теплого пола на территории Беларуси.
×