Деловая сеть Минск
Компании:12 818
Товары и услуги:1 239
Статьи и публикации:138
Тендеры и вакансии:49

Теплый пол в доме
Информация может быть не достоверна

Теплый пол в доме
19.03.2018
В наши дни большинство владельцев загородных домов стараются создать дополнительный комфорт в помещениях, устанавливая систему «тёплый пол»!

Это стало возможным благодаря повсеместной доступности электроэнергии. К сожалению, из-за относительно высоких тарифов на электроэнергию, многие домовладельцы не решаются сделатьотопление дома теплыми полами основным, а устанавливают такой обогрев лишь в некоторых помещениях.

 Но есть и другая причина, по которой тёплые полы могут быть только дополнением к основному отоплению. Дело в том, что температура поверхности пола не может быть слишком высокой, так в гостиной это значение не может превышать 29°С, а в ванной комнате - 34°С. Если же теплоизоляция дома недостаточна и теплопотери через стены и крышу велики, то морозной зимой тёплый пол не справится с задачей полноценного обогрева комнаты.

Планируя установить теплый пол в частный дом, нужно продумать, какой из видов обогревающего оборудования рациональнее установить в разных комнатах. На первом этаже можно применить нагревательный кабель, уложенный в толстую бетонную стяжку (до 15 см). Слой бетона будет накапливать тепло в те часы, когда тёплый пол включён, и затем отдавать его, этот способ аккумуляционного обогрева способствует экономии электроэнергии. В комнатах второго этажа невозможно применить подобный способ, перекрытия не выдержат веса бетонной стяжки, поэтому там целесообразнее смонтировать плёночные полы или нагревательные маты.

Нельзя забывать и о том, что теплые полы в деревянном доме могут стать источником повышенной пожароопасности. По нормативам предел удельной мощности системы составляет 130 Вт/м2, этим значением следует руководствоваться, проектируя систему обогрева пола.

В немалой степени устройство теплого пола в доме влияет на выбор финишного напольного покрытия. Материал покрытия должен иметь не очень высокое тепловое сопротивление, самыми подходящими материалами можно назвать керамическую или керамогранитную плитку. Но для дачных домов чаще выбирают деревянные напольные покрытия, это допустимо, следует лишь помнить, что доски из мягких пород дерева не должны быть толще 20 мм, а дубовые или буковые доски – не толще 30 мм.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Немного о теплотехнике теплых полов Немного о теплотехнике теплых полов
Информация может быть не достоверна
В основе действия «теплых полов» заложено несколько физических и физиологических явлений.
28.03.2018
Электрический теплый пол "под стяжку" Электрический теплый пол "под стяжку"
Информация может быть не достоверна
После установки требуется заливка стяжки 3 - 5 см!
18.04.2018
Системы обогрева крыш Системы обогрева крыш
Информация может быть не достоверна
С приходом зимы, перед большим количеством граждан, встает проблема снега и сосулек на крыше!
20.03.2018
Обогрев наружных площадей Обогрев наружных площадей
Информация может быть не достоверна
Кабельные системы снеготаяния и антиобледенения предназначены для удаления снега с наружных площадей и предотвращения их обледенение при наступлении заморозков.
19.04.2018
Информация о продавце
  • +375 (29) 144-44-46
  • 220055 г. Минск, ул. Алеся Гаруна, 30 кв.60
  • www.climatik.by
Интернет-магазин Climatik SHOP занимается продажей электрических теплых полов и монтаж системы теплого пола на территории Беларуси.
×