Деловая сеть Минск
Компании:12 803 (+1)
Товары и услуги:1 242
Статьи и публикации:138
Тендеры и вакансии:49

Как создать фигуру мечты и жить счастливо?
Информация может быть не достоверна

Как создать фигуру мечты и жить счастливо?
09.09.2013
Репортаж с хозяйкой школы танцев "Ishtar"

Как часто девушки — такие с виду прекрасные и счастливые — постоянно опечалены мыслями о несовершенстве фигуры. То гибкость позволяет сравнивать себя лишь с деревом, то талии не хватает для сексапильных форм, то форма икр мешает носить короткие юбки, то панику вызывает мысль о примерке брюк из-за формы ног… Но ведь все решаемо! Смириться и «принять себя такой, какая есть» — если этот вариант не для вас, храбрые сердцем девушки, статья ниже может вам помочь. Эксклюзивно для relax.by профессиональными секретами честно поделилась руководитель школы фитнеса и танца «Иштар» Берсенева Анна.

Начало изменений
Итак, вы поняли, что нужно действовать и выбрали какую-то фитнес-программу/записались на танцы/купили абонемент в бассейн — словом, решили заниматься спортом. Дальше следует четко расписать свои установки и принять простую истину: если вы на самом деле хотите добиться фигуры мечты, придется переступать через свои слабости каждый день. Если есть этот внутренний корень «я хочу, значит так и будет», результат обязательно появится. Теперь вопрос: когда? В первый месяц наберитесь терпения, успокойтесь и не трогайте ни весы, ни сантиметровую ленту — это может только расстроить и отбить все желание заниматься. Дело в том, что организму нужно адаптироваться к физическим нагрузкам. Когда это произойдет, вы перестанете чувствовать боль в мышцах на следующий после тренировки день, заниматься будет легче, а вы начнете замечать радостные изменения фигуры.

Когда и что есть? 

Каких бы правил вы не придерживались, следуйте принципу ненасилия: жесткие ограничения не добавляют хорошего настроения, а вы же хотите быть красивой и счастливой. Есть базовые рекомендации, следовать которым несложно:

- За 1,5-2 часа до тренировки плотно не ешьте (жирную еду, мясо и т.п.). Салатики, фрукты, йогурты, творожки — даже если времени готовить нет, всегда можно найти варианты правильных перекусов. И не впадайте в крайности: от голода во время тренировки начинаются скачки давления, обмороки и другие неприятные вещи.

- Ужинать можно. Главное, чтобы ужин был не больше обеда. И после 6 есть тоже можно. Правило «не есть после 6» одно из самых абсурдных. Легкий прием пищи должен быть за 4 часа до сна.

- Во время тренировки обязательно пейте воду, чтобы занятие пошло на пользу организму, а не вымотало его. Чувство сухости во рту — первый признак обезвоживания. А ведь мало кто обращает на это внимание.

- Упорядочите свое питание, «стяните» желудок небольшими, но регулярными приемами пищи.

- Запомните мудрые слова: «Ты не собака, чтобы вознаграждать себя едой».

Какой вид тренировок выбрать, если…

… вы хотите похудеть и иметь подтянутое тело. Обратите внимание на Pole-dance. Этот вид фитнеса иногда переходит в спорт, иногда — в танец. Воздействие уникально: во время тренировок задействованы все мышцы. Особенно видны изменения формы рук. Появляется ранее небывалая гибкость, улучшается растяжка. Минус Pole-dance: синяки.

… вы хотите исправить форму икр и бедер, а ничего не помогает. Доказанный результат: объем икры можно уменьшить на 6 сантиметров с помощью одного только стретчинга! В ходе занятий идет растяжка и связок, и самых глубоких и «неповоротливых» мышц. Этот курс всегда направлен на решение индивидуальных проблем: кому-то нужно добавить растяжки и гибкости, кого-то подготовить к дальнейшим нагрузкам. Чего еще можно добиться, занимаясь стретчингом:

- сесть на шпагат, стать на мостик и т.д.;
- обуть любимые сапоги, которые не сходятся на икрах;
- избежать травмоопасности при занятиях спортом;
- для спортсменов — подготовиться к соревнованиям и растянуть проблемные группы мышц.

… вы хотите похудеть, научиться красиво двигаться и увеличить выносливость. Go-go — направление не только для будущих танцовщиц. Это отличный вид нескучной аэробной нагрузки, «прокачка» мышц рук и ног, развитие гибкости и чувства ритма. Исчезают одышки. Многие занимающиеся даже бросают курить — в жизни появляется иной допинг.

… вы хотите исправить проблемные «женские» зоны: вытянуть икры и бедра, выделить попу, подтянуть грудь, убрать животик и бока… Фитнес-программа (такая, например, как в школе «Иштар») направлена именно на эти проблемы. Разминка аэробная, а остальная часть — силовая. Расслабиться во время занятий не получится: нагрузка плавно увеличивается. Да, это нелегко, это на самом деле труд. Но труд, который приносит самые желанные результаты.

Подводя итог, хочется напомнить: какой бы вид нагрузок вы ни выбрали, результат обязательно будет, если заниматься регулярно и не ждать изменений на следующий день. А формула получилась такой: правильно подобранный вид физической нагрузки + рациональное питание + терпение + позитивный настрой = идеальная фигура и прекрасное настроение!

О других секретах идеальной фигуры читайте в Энциклопедии красоты relax.by!

Статьи и публикации других компаний:

В чем секрет популярности программы pro jumping?
Информация может быть не достоверна
ProJumping, Jumping (фитнес на батуте) использовали в НАСА для восстановления вернувшихся из космоса космонавтов. Позже программы начали использовать для лечения ДЦП, устранения тяжелой депрессии.
27.01.2017
Миссия и задачи театральной школы Образ Миссия и задачи театральной школы Образ
Информация может быть не достоверна
Обучение в Театральной Школе Актерского мастерства Образ представляет собой непрерывный процесс самопознания, саморазвития и самосовершенствования через творчество...
15.11.2017
Информация о продавце
  • +375 (29) 526-73-81
  • г. Минск, Могилевская 39а
  • ishtar.ucoz.com
Обучения танцам в таких направления как: Pole dance, Exotic Pole Dance, стрип-пластика, фитнес, cтрейчинг, свадебный танец.
×