Деловая сеть Минск
Компании:12 824 (+1)
Товары и услуги:1 240
Статьи и публикации:138
Тендеры и вакансии:49

Протезирование зубов
Информация может быть не достоверна

Протезирование зубов
19.03.2018
Протезирование зубов – это, замена естественных зубов, которые были утрачены, искусственными конструкциями, которые похожи на зубы и должны их функционально замещать.

Речь здесь идет о следующем. Стоматолог, если пациент пришел к нему своевременно, сделает все возможное, чтобы спасти живой зуб. Какими бы ни были современные методики, технологии, материалы и прочее, не заменят они то, что создано природой. И только в том случае, если врачу не удается спасти зуб, а вернее сказать, когда пациент обратился настолько поздно, что спасти зуб уже нельзя, то стоматолог предложит провести протезирование. Хотя, надо отдать должное, все же, современные технологии и материалы позволяют достичь очень высоких результатов.

Итак, зубные протезы – это стоматологические конструкции, роль которых заключается в восстановлении функции и эстетики в полости рта при частичной или полной потере зубов пациентом.

Как правило, речь идет о съемном и несъемном протезировании.

К категории съемных протезов относятся те конструкции, которые, согласно названию, можно вынуть изо рта.

Съемные протезы используются:

- при частичной утрате зубов или одного зуба. Обычно условиями для такого протезирования становится замещение жевательных зубов, или же в том случае, когда соседние от утраченного зубы недостаточно надежны для закрепления несъемного протеза

- при полном отсутствии зубов

Съемные протезы обычно крепятся во рту с помощью кламмеров – металлических крючков, цепляющихся за опорные зубы; либо с помощью аттачментов – замков, одна часть которого помещена в протез, другая – в коронку на опорном зубе.

К категории несъемных протезов относятся те, что устанавливаются на длительный срок. Разнообразие таких конструкций велико, наиболее часто применяемые:

  • искусственные коронки
  • виниры и вкладки
  • мостовидные протезы

Существует еще временное протезирование, когда протез устанавливают на период изготовления постоянной модели, а также условно-съемное протезирование, применение которых имеет прямое отношение к имплантатам.

Кстати, об имплантации. Важно понимать, что зубные протезы замещают собой не сам зуб, а его коронковую часть – ту, которую можно увидеть, открыв рот. В отличие от натуральных зубов, протезы, в своем традиционном значении, не имеют собственной опоры. Имплантаты – это искусственные корни зуба, таким образом, протез на имплантате представляет собой максимально физиологическую замену утраченного зуба.

Однако, установка протеза – процедура непростая, а имплантата – еще сложнее, намного легче и приятней сохранить живые зубы.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Имплантация зубов Имплантация зубов
Информация может быть не достоверна
Имплантация зубов - новейший, на сегодняшний день, метод замены потерянных зубов искусственными!
28.03.2018
10 секретов красивой улыбки 10 секретов красивой улыбки
Информация может быть не достоверна
Стоматологи доказали, что зубы наших предков были здоровыми гораздо чаще, чем у нас!
20.03.2018
Уход за полостью рта Уход за полостью рта
Информация может быть не достоверна
Правильно организованный уход за полостью рта сохраняет зубы в целости, сохранности и нужном числе, благодаря предотвращению налета!
18.04.2018
Кариес Кариес
Информация может быть не достоверна
Зубы представляют собой сложное анатомическое образование, состоящее в основном из твердых тканей (дентин, эмаль, цемент)
19.04.2018
Гигиена зубов Гигиена зубов
Информация может быть не достоверна
Надлежащий уход за полостью рта предусматривает комплексный подход и применение различных предметов и средств гигиены (зубные щётки, пасты, флоссы, ополаскиватели)!
22.05.2018
Заболевания десен Заболевания десен
Информация может быть не достоверна
С заболеваниями десен сталкивались, можно сказать, все. Другое дело, что редко, когда болезнь десны заставляет человека идти к врачу.
19.03.2018
Информация о продавце
  • +375 (29) 315-24-03
  • г. Борисов, ул. Даумана, 107/1
  • www.idealstom.by
«ИдеалСтом» стоматология семейного типа! Огромный спектр стоматологических услуг по самым выгодным ценам!
×